À LA GALERIE

Mathieu Bonardet DIS/JONCTIONS

Vernissage samedi 23 mars 2019
Exposition du 23 mars au 27 avril 2019

FOIRES

* Drawing Now – Stand B1

Du 28 au 31 mars 2019

* Art Paris

Du 4 au 7 avril 2019

* Art Cologne

Du 11 au 14 avril 2019

HORS DES MURS

Adam Adach

* Et ils rêvent, le nez en l’air, de brillants paradis

Jusqu’au 12 avril 2019
MuMo/FRAC, itinérance en Auvergne

* Utopias Modernas

Jusqu’au 2 mars 2019
Centre Pompidou, Malaga (Es)

* Young polish art in the K. Musial collection

Du 29 novembre 2018 au 27 janvier 2019
Centre del Carme Cultura Contemporània, València (Es)

* Et le désert avance, les collections du musée des beaux-arts et d’archéologie à contretemps

Du 16 novembre 2018 au 23 septembre 2019
Musée des Beaux-Arts et d’archéologie de Besançon (Fr)

Bernard Aubertin

* Un autre œil

Du 22 septembre 2018 au 24 mars 2019
LAAC, Dunkerque (Fr)

Mathieu Bonardet

* Paper Works

Du 2 mars au 26 avril 2019
Albada Jelgersma, Amsterdam

* Spacescapes

Du 12 au 28 avril 2019
Galerie Plateforme, Paris (Fr)

* Back and Forth

Du 2 février au 17 mars 2019
Les Tanneries, Amilly (Fr)

Simon Boudvin

* La Maison : visions d’artistes

Du 9 février au 2 juin 2019
Musée Robert Dubois, Brunoy
(Fr)

* Simon Boudvin : La Troisième calamité – projet porté par Le SHED

jusqu’au 25 mars 2019
Musée Le Secq des Tournelles
, Rouen (Fr)

Nicolas Chardon

* The bear, the square and the emphasis

Du 16 février au 23 mars 2019
Galerie van Gelder, Amsterdam
(Fr)

Mathieu Cherkit

* Paper Works

Du 2 mars au 26 avril 2019
Albada Jelgersma, Amsterdam (Fr)

* New Classics

Du 31 janvier au 12 mars 2019
Galerie Coa, Montréal

* Mathieu Cherkit : Cluedo

Du 10 mai au 8 juin 2019
Espace Julio Gonzalez, Arcueil (Fr)

* La Maison : visions d’artistes

Du 9 février au 2 juin 2019
Musée Robert Dubois, Brunoy
(Fr)

Tatjana Doll

* NICHT VORBEIGEHEN

Du 22 février au 2 juin 2019
LWL – Museum für Kunst und Kultur
, Munster (de)

Erik Mattijissen

* WE WONDER WHERE THE WHITE WENT

Du 26 avril au 26 mai 2019
Arti et Amicitiae, Amsterdam (Fr)

* ERIK MATTIJSSEN

Du 29 juin a 6 octobre 2019
Stedelijk Museum Schiedam (Fr)

* Seelenwanderung

Du 3 octobre 2019 au 4 janvier 2020
Gelderland Biënnale, Arnhem (NL)

François Ristori

* Un art de notre temps!

Du 10 novembre 2018 au 30 juin 2019
Collection Lambert, Avignon (Fr)

David Scher

* Paper Works

Du 2 mars au 26 avril 2019
Albada Jelgersma, Amsterdam

Daniel Schlier

* Daniel Schlier et Elmar Trenkwalder

Du 17 janvier au 31 mars 2019
Fondation Claudine et Jean-Marc Salomon
, Annecy

Christelle Téa

* Christelle Téa

Du 7 au 28 février 2019
Galerie Chaptal
, Paris

Felice Varini

* Peinture Hard

Ernest T., Felice Varini, Beat Zoderer

Vernissage samedi 16 février, 11h-21h
Du 16 février au 30 mars 2019
galerie Semiose, Paris

Michel Verjux

* Lighting Light Well

Du 16 février au 6 avril 2019
galerie Laure Genillard, Londres

Hyong-Keun Yun

* Hyong-Keun Yun

Du 11 mai au 24 novembre 2019
Biennale de Venise / Palazzo Fortuny